Sortiment
- Pflanzen
- Blumensträuße & Schnittblumen
- Pflanzgefäße & Blumentöpfe
Gartenbedarf
- Winterschutz
Pflanzerde
- Anzuchterde
- Balkonerde & Gartenerde
- Bio Erde
- Erde Palettenware
- Graberde
- Hochbeeterde
- Mulch
Pflanzgranulat & Tongranulat
- Rasenerde
- Torffreie Erde
- Zimmerpflanzenerde
- Dünger
- Wildtierbedarf
- Gartenbeleuchtung
- Hochbeete
- Gartenwerkzeuge
- Rasen
- Gartenzubehör
- Gartendeko
- Wasser im Garten
- Aussaat & Anzucht
- Pflanzgefäße & Blumentöpfe
- Pflanzenschutz & Pflanzenpflege
- Gartenzubehör für Kinder
- Grabschmuck
- Gartenmöbel
- Grill
- Wohnen
- Tierbedarf
- Gutscheine
- Bio
- Neu
- Bestseller
- Angebote
- Herbst
- Weihnachten
- Inspirationen
- Ratgeber
- Filialen
- Unternehmen
- Termine
- Gutscheine
- Angebote
- Herbst
Tongranulat & Pflanzgranulat
Filter
von €
bis €
–
Aktive Filter
43 Treffer
Produkte pro Seite
43 Treffer
Sortieren nach:

+ weitere Varianten
lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
lieferbar
nicht abholbar

lieferbar
nicht abholbar

lieferbar
nicht abholbar

Seramis Granulat für Zimmerpflanzen, 25 Liter
+ weitere Varianten
Variante:
25 Liter
(1,16 € / 1 l)
 28,99 €
lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
lieferbar
nicht abholbar

Lechuza Terrapon Pflanzsubstrat, 12 Liter
+ weitere Varianten
Variante:
12 Liter
(1,42 € / 1 l)
 16,99 €
lieferbar
nicht abholbar

Lechuza Basicpon Pflanzsubstrat, 12 Liter
+ weitere Varianten
Variante:
12 Liter
(1,04 € / 1 l)
 12,49 €
lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
lieferbar
nicht abholbar

lieferbar
nicht abholbar

Seramis Giessanzeiger, 2er-Set, Länge ca. 26 cm
+ weitere Varianten
Variante:
2x Länge ca. 26 cm
 5,49 €
lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
lieferbar
nicht abholbar

Seramis Spezialsubstrat für Palmen, 7 Liter
+ weitere Varianten
Variante:
7 Liter
(1,43 € / 1 l)
 9,99 €
lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
lieferbar
nicht abholbar

Seramis Granulat für Zimmerpflanzen, 7,5 Liter
+ weitere Varianten
Variante:
7,5 Liter
(1,47 € / 1 l)
 10,99 €
lieferbar
nicht abholbar

Lechuza Orchidpon Pflanzsubstrat, 6 Liter
+ weitere Varianten
Variante:
6 Liter
(2,00 € / 1 l)
 11,99 €
lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
lieferbar
nicht abholbar

Lechuza Basicpon Pflanzsubstrat, 20 Liter
+ weitere Varianten
Variante:
20 Liter
(0,90 € / 1 l)
 17,99 €
lieferbar
nicht abholbar

Seramis Spezialsubstrat für Palmen, 15 Liter
+ weitere Varianten
Variante:
15 Liter
(1,27 € / 1 l)
 18,99 €
lieferbar
nicht abholbar

Lechuza Veggiepon Pflanzsubstrat, 12 Liter
+ weitere Varianten
Variante:
12 Liter
(1,92 € / 1 l)
 22,99 €
lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
lieferbar
nicht abholbar

Seramis Spezialsubstrat für Orchideen, 2,5 Liter
+ weitere Varianten
Variante:
2,5 Liter
(2,40 € / 1 l)
 5,99 €
lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
lieferbar
nicht abholbar

Seramis Giessanzeiger, 2er-Set, Länge ca. 16 cm
+ weitere Varianten
Variante:
2x Länge ca. 16 cm
 4,99 €
lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
lieferbar
nicht abholbar

lieferbar
nicht abholbar

Seramis Granulat für Zimmerpflanzen, 2,5 Liter
+ weitere Varianten
Variante:
2,5 Liter
(2,12 € / 1 l)
 5,29 €
lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
derzeit nicht lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
derzeit nicht lieferbar
nicht abholbar

Lechuza Veggiepon Pflanzsubstrat, 6 Liter
+ weitere Varianten
Variante:
6 Liter
(2,50 € / 1 l)
 14,99 €
derzeit nicht lieferbar
nicht abholbar

Lechuza Terrapon Pflanzsubstrat, 30 Liter
+ weitere Varianten
Variante:
30 Liter
(1,00 € / 1 l)
 29,99 €
derzeit nicht lieferbar
nicht abholbar

derzeit nicht lieferbar
nicht abholbar

derzeit nicht lieferbar
nicht abholbar

+ weitere Varianten
derzeit nicht lieferbar
nicht abholbar

derzeit nicht lieferbar
nicht abholbar
Mit Kölles Beste Tongranulat und Drainagen sorgen Sie ab der Pflanzung für ein optimales Wurzelklima und die beste Wasser- und Nährstoffversorgung Ihrer Pflanzen.


